Prunkvolle Historismus Kaminuhr
Federzug, Pendelwerk mit Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingblechgehäuse mit vergoldeter Bronzefront und figuralem Aufsatz, Höhe 45 cm 1 Schlüssel, fehlt Pendel, 1 Holzsockel dieser beschädigt, 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 13.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 13.11.2013 |