Adolf Prischl(1912 Wien 1970), Weiblicher Torso,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 43 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 499.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.10. - 15.10.2013 |