Wiener Deckeldose "50 Jahre Schützenjubiläum 1861-1911",
Silber, rund, Steckdeckel, Dm.7 cm, Gewicht 63 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 10.10. - 15.10.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Künstler 20. Jh.
- Diamantcollier
- Scodella profonda (Kumme) appartenuta ad Augusto II re di Polonia e principe ereditario di Sassonia con numero del Johanneum e decoro a quaglia,
- Carl Auböck- Flachmann mit 3 Stamper,
- Kuriose Skelettuhr, Meisterarbeit des 20. Jahrhunderts, unter Verwendung verschieden alter Teile