Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaft, signiert V. Mytteis Radierung/Probedruck 1925, Stockgröße 10 x 14 cm, verglast, gerahmt, stark fleckig, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.10.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.10. - 25.10.2013 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern