Der Froschkönig
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Friedrich Gronau, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 27 cm, am Boden gemarkt und nummeriert 1793/2, signiert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Der Froschkönig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.10.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.10. - 25.10.2013 |