Helmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, teils tierische, teils menschliche, äußerst markante Gesichtszüge, mähnenartige Frisur, rituelle Rotholzpulverreste, leichte Gebrauchsschäden, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 39 cm (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 208,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Helmmaske
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |