Beistellfigur
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, rundum mit kleinen, bunten Perlen Gesichts- und Körperform kunstvoll konturierend, männlich, stehend, Palmweinkalebasse in Händen haltend, Halskrause und Chefhaube als Häuptlingsinsignien, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 57 cm (TH) Ruf 160
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 312,-
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Beistellfigur
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Collier "Schmetterling"
- PKW "VW Caddy Life EcoFuel",