Banda-Tanzmaske
Stamm: Nalu, Guinea, Holz, Fabeltier, spitzes, Zähne zeigendes Maul, geometrisch verziert, lange Stirnpartie, aufwendiger Kopfschmuck, dunkle, krustige Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 83 cm (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 312,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Banda-Tanzmaske
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |