Skulptur des 19. Jh.
"Madonna mit Christuskind und junge Verehrerin", plastisch ausgehöhlt aus Lindenholz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 66 cm, Sockel ergänzt, starke Fassungsschäden, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 260
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Skulptur des 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Idyllische Stadtteilansicht von Zürich mit Figurenstaffage
- Historische Karte von Oberösterreich, Abraham Holzwurm, Amsterdam um 1667
- LKW "MAN 18.313 FLK (Euro3)" 3-Seitenkipper mit Schneeschild und Streuautomat,
- Londoner Silber Schatulle - Fa. William Comyns & Sons Ltd, um 1929
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,