Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Ordensfrau", rechts unten signiert Wilh. Dachauer, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 39 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 240,-
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 450,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Dachauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-