Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008) "Karikatur auf die Geistlichkeit", kolorierter Druck, signiert, ca. 42 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.10.2013 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Balluf *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.10. - 16.10.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 170,-