Sparschwein, zwei Schafe(?),
Niederbayern, 19./20. Jh., Keramik, braun glasiert, HÖhe 12 und 11,5 cm, bestoßen
Esperta: Regina Herbst
02.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sparschwein, zwei Schafe(?),
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.09. - 02.10.2013 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von vier Zierbeschlägen vornehmlich im klassizistischen Stil
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Knabe und Mädchen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, 1795 und 1797
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)
- Norbertine Bresslern-Roth *