Adrian Collaert
(Antwerpen um 1560-1618) Szenen aus dem Leben und der Passion Christi, nach Marten de Vos, Konvolut von 18 Kupferstichen, jeweils in der Platte bezeichnet "M. de Vos invent./ Ioan. Baptista Barbe sculp./ Adrian. Collaert excud.", jeweils 18 x 22 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, o. Passep., (18),(Sch)
Provenienz: verso jeweils Sammlerstempel "Hillinger" (nicht bei Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Adrian Collaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2013 - 17:00 |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2013 |