Otto Fritzsche
(Deutschland um 1890) Interieur einer Bauernstube, Aquarell und schwarze Feder auf Papier, 18,7 x 32,5 cm, an den oberen beiden Ecken beschnitten, nummeriert "Blatt 1", auf Unterlage mit Stempel "Otto Fritzsche königl. bayer. Hofmöbelfrabikant" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Otto Fritzsche
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2013 - 17:00 |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2013 |