Konvolut Tafelgeschirr
aus Lilienporzellan/Austria, weiß und pastellfarbig glasiert, Modell Daisy, bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckel, 2 Milchkannen, 4 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 10 Tassen, 12 Untertassen, 11 Dessertteller, 1 Schüssel, 1 ovale Platte, 2 große runde Teller, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Alterfs- und Gebrauchsspuren, 1 Kännchen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Konvolut Tafelgeschirr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |