August Edelmann
(Deutscher Künstler Anfang 20. Jahrhundert) Sommerlandschaft, signiert, datiert Aug. Edelmann 11.1916, Gouache auf Papier, 2-teiliger Bildausschnitt, je 18 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
August Edelmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |