Paul Pützhofen-Hambüchen
(1879-1939) rückseitig betitelt "Alpenvorland", signiert P. Pützhofen, Öl auf Leinwand, 30 x 50,5 cm, bronzefarbiger, masse gezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen, (120)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paul Pützhofen-Hambüchen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |