Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurnierts beschnitztes Holzgehäuse, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, Höhe 92 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |