Scuola Francese del secolo XVII - una coppis (2)
Coppia di trompe l’oeil decorativi,
olio su tela, ciascuno 127 x 155 cm, con cornice
una coppia (2)
Questi due pannelli decorativi facevano probabilmente parte della decorazione della stanza di un castello o di un palazzo di città e potrebbero forse essere riconducibili alla cerchia di Eustache Le Seur (Parigi 1616–1655).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
una coppia (2)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |