Albert Christoph Dies
(Hannover 1755–1822 Vienna)
L’eruzione del Vesuvio di notte con curiosi in primo piano,
firmato e datato in basso a sinistra: A. C. Dies pxt 1799,
olio su tela, 90 x 116 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Albert Christoph Dies
(Hannover 1755–1822 Vienna)
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |