Attribuito a Nicolas-Anne Dubois
(Digione 1759-?)
Ritratto di una giovane donna,
olio su tela, 35,5 x 30 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Georges Delmay;
collezione privata belga
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
(Digione 1759-?)
Provenienza:
Collezione Georges Delmay;
collezione privata belga
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |