Attribuito a Hendrik van Steenwijck il Giovane
(Anversa 1580–1649 Leida)
Interno di chiesa con figure elegantemente abbigliate,
olio su tavola, 46,5 x 37,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata belga
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
(Anversa 1580–1649 Leida)
Provenienza:
Collezione privata belga
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |