Pieter Casteels il Giovane - una coppis (2)
(Anversa ante 1650-post 1674 Richmond)
Coppia di nature morte con fiori di ciliegio, narcisi, giacinti e tulipani,
entrambe firmate: Casteels,
olio su tavola, ciascuno cm 35 x 29, con cornice
una coppia (2)
Provenienza:
già Galleria Alfred Brod, Londra;
collezione privata, Vienna
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 18.000,-
entrambe firmate: Casteels,
una coppia (2)
Provenienza:
collezione privata, Vienna
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |