Pieter van Bredael
(Anversa 1629–1719)
Kermesse con mercato e una rappresentazione teatrale sullo sfondo di antiche rovine,
olio su tela, 96,5 x 122 cm, con cornice
Provenienza:
collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Pieter van Bredael
(Anversa 1629–1719)
Provenienza:
collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |