Barent Graat
(Amsterdam 1628–1709)
Annunciazione di Maria,
firmato e datato: B. Graat. fe / 1681,
olio su tela, 178,5 x 134,3 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Barent Graat
(Amsterdam 1628–1709)
Annunciazione di Maria,
Provenienza:
Collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |