Scuola Emiliana del secolo XVII
San Sebastiano,
olio su tela, 104 x 125 cm, con cornice
La presente composizione si basa su un dipinto di Guido Reni al Louvre, Parigi.
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
San Sebastiano,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |