Attributo a Giuseppe Recco
(Napoli 1634 – 1695 Alicante)
Pesce, aragosta e un mezzo limone su una lastra di pietra,
olio su carta riportata su tela, 25 x 31,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Attributo a Giuseppe Recco
(Napoli 1634 – 1695 Alicante)
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |