Gaspard Dughet e Guillaume Courtois detto Il Borgognone
Gaspard Dughet (Roma 1615–1675) e Guillaume Courtois detto Il Borgognone (Saint-Hippolyte 1628–1679 Roma)
Paesaggio fluviale con un vecchio orientale e un bambino in primo piano,
olio su tela, 58 x 110 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Staderini, Roma;
collezione privata europea
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Provenienza:
Collezione Staderini, Roma;
collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |