Cerchia di Cornelis Mahu
(Anversa 1613–1689)
Natura morta con aringa su un tavolo in parte apparecchiato,
olio su tavola, 49 x 62 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Cerchia di Cornelis Mahu
(Anversa 1613–1689)
Provenienza:
Collezione privata tedesca
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |