Scuola Romana del secolo XVII
Madonna con bambino,
olio su tela, 90 x 71 cm, con cornice
Il presente dipinto si basa su una composizione di Carlo Maratta (Camerano 1625–1713 Roma) nella Biblioteca Nazionale di Firenze.
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Scuola Romana del secolo XVII
Madonna con bambino,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |