Cerchia di Paul Bril
(Anversa 1554–1626 Roma)
Cristo e i due pellegrini sulla via di Emmaus,
olio su tela, 114,5 x 148,8 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Cerchia di Paul Bril
(Anversa 1554–1626 Roma)
Provenienza:
Collezione privata europea
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |