Attribuito a Cornelis Cornelisz. van Haarlem
(Haarlem 1562–1638)
Crocifissione di Cristo,
olio su tavola, in alto arrotondato, 20,5 x 15 cm, con cornice
Provenienza:
Fondazione Wagner-de Wit, Museum Spaans Goevernement, Vrijthof, Maastricht, 1949 (ritirato 2010)
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
(Haarlem 1562–1638)
Crocifissione di Cristo,
Provenienza:
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |