Johannes Vollevens
(Geertruidenberg 1649–1728 L’Aia)
Ritratto di uno studioso,
firmato e datato in basso a destra: Jan. Vollevens/ fec 1691,
olio su tela, 120,5 x 93,5 cm, con cornice
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Johannes Vollevens
Ritratto di uno studioso,
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |