Cerchia di Raffaello Sanzio
(Urbino 1483–1520 Roma)
San Giovanni Battista,
olio su tavola, 59 x 50 cm, senza cornice
Provenienza:
probabilmente Frederick Ponsonby, 3° Earl of Bessborough (1758–1844)
15.10.2013 - 18:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Cerchia di Raffaello Sanzio
(Urbino 1483–1520 Roma)
San Giovanni Battista,
Provenienza:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |