Isaac van Nickele
(attivo ad Haarlem 1660–1703)
Colonnato di un palazzo con figure elegantemente vestite,
olio su tavola, cm 50 x 69, con cornice,
Il dipinto è monogrammato in basso a sinistra: I.V.N.
Provenienza:
asta Christie’s, South Kensington, 5 luglio 2000, lotto 147
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Isaac van Nickele
(attivo ad Haarlem 1660–1703)
Provenienza:
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |