Provinzieller Sessel Ende 18 JH.,
Eichenholzgestell mit floral sowie ornamental beschnitzter Lehne, braun mattiert, ergänzte Sitztapezierung, Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
25.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.09. - 25.09.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sturmband ca. 540 x 12 cm,
- Paar Wiener Biedermeier Kerzenleuchter,
- Schmuckgarnitur Blumenkorb
- Französische Vase mit Silbermontierung,
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten