Robert Russ
(Vienna 1847–1922) “Partie aus der Ramsau” (veduta della regione Ramsau, sul retro intitolata su un foglio antico, firmata, datata R. Russ 1868, olio su tela, cm. 123 x 155, entro cornice, (Rei)
Registrato in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts (opere della pittura dell’Ottocento), Hofheim am Taunus, 1979, volume II,1, p. 496, numero 3
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2013 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Robert Russ
Registrato in:
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |