Franz Dobiaschofsky
(Vienna 1818–1867) Il golfo di Napoli di notte con il Vesuvio in eruzione, firma appena leggibile, datato Dobiaschofsky Franz 1841, olio su tela, cm. 53,5 x 71, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
EUR 10.160,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Franz Dobiaschofsky
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |