Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838–1902 Neuilly-sur-Seine) Nella laguna di Venezia, firmato FR Unterberger, sul retro firmato e iscritto Venise FR. Unterberger. Bruxe, olio su tavola, cm. 56 x 39,8, entro cornice, (GG)
(E’ disponibile la perizia redatta dalla Prof.ssa Sybille Moser-Ernst, agosto 2013.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Franz Richard Unterberger
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |