Giuseppe Costantini
(Nola 1843–1893 San Paolo Belsito) Aiuto per le merlettaie, firmato, datato G. Costantini 1881, olio su tavola, cm. 20,2 x 13, entro cornice, (GG)
Provenienza:
Galleria d’Arte l’Ottocento, 1988; collezione privata italiana.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Giuseppe Costantini
Provenienza:
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |