Robert Henri-Lucien
(nato a Parigi nel 1868) Ritorno a casa di cavalieri e di pastori, veduta di una città sullo sfondo, firmato Lucien Robert, olio su tavola, cm. 21,5 x 40, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Robert Henri-Lucien
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |