Amor findet 2 brennende Herzen,
versteckt unter Laubbaum, auf Rosen gebettet, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mir Grasbelag, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell O 187, Formernr. 127, Malernr. 41 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.09. - 18.09.2013 |