Julius Schmid
(Wien 1854-1935) Historische Szene aus dem Mittelalter, monogrammiert JS (ligiert), Öl auf Karton, 42 x 56 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Aus dem Besitz der Nachkommen des Künstlers
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Julius Schmid
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 09.09.2013 |