Miniatur Perlmutt Zappler
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, Perlmutt Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, frontseitiges Kurzpendel, Perlmutt belegtes Holzgehäuse, 9 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Ganggena uigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Miniatur Perlmutt Zappler
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 09.09.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tischuhr 1. Drittel 20. Jahrhundert
- "Partyset" costituito da cinque sgabelli e un tavolo
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1935 HP der belgischen Armee, Kal.: 9 mm Para,
- Art Deco Vitrine,
- gestempelt/Briefstück - D.Reich Nr. 36b u. Nr. 42 I a III - Plattenf. weißer Querstrich durch "2" der re. Wertangabe,