Wiener Miniatur Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk, grav. "Jo. B, Jenny, Feldkirch", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes quadratisches Gehäuse auf vier Standfüßen, Radpunze, 6,5 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 09.09.2013 |