Vierteiliges Kaffeeservice Nr. 108,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, reliefierter und gravierter Dekor mit Blumenranken an geschweiften Bändern, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,2 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen und ovalem Henkeltablett(Länge 56 x 38 cm), alle Teile gemarkt, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 192.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 04.09. - 09.09.2013 |