4 Walzenbecher
Glas, farblos rot lasierte zylindrische Wandung, geschliffene und mattierte Szenen, Pflügende Bauern datiert 4. April, Bauern bei der Heuernte 8. August, dieser bestoßen, Jäger, 11 November, und Holzfäller 12 Dezember, am Boden Monogrammgravur "RK" Höhe 10,5 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
4 Walzenbecher
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.08. - 11.09.2013 |