Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Soldaten der K. u. K. Armee, zwei Aquarelle, signiert Alexander Pock bzw. A. Pock, 12,5 x 8,5 cm bzw. 15 x 11 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 493,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alexander Pock *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- **/*/Briefstück/(*) - Partie Luxemburg auch mit älteren Ausg.,
- **/*/Briefstück - Partie Südeuropa mit Griechisch und Türk. Zypern sowie Gibraltar,
- Poststück - Österr. - Gallizien 1803/45 - div. vorphil. Briefe,
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,
- Künstler um 1800