Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Blick auf ein Industriegebiet mit einer Bahnstrasse im Vordergrund, signiert und datiert VHawlicek 3/10 (18)95, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 22 x 39,5 cm, gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Vincenz Hawlicek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2013 |