Kreuzigungsgruppe,
Assistenzfiguren Hl. Maria, Johannes und Maria Magdalena 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Sockel Kreuz und Korpus aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kreuzigungsgruppe,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2013 |